
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы Российской Федерации на Авдеевском направлении в ДНР отразили 12 контратак со стороны украинских боевиков. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
- Отражены 12 контратак вооруженных формирований ВСУ. Противник потерял до 505 военнослужащих, танк «Leopard» производства ФРГ, боевую машину пехоты, два бронетранспортера М113 производства США, пять боевых бронированных машин, в том числе три «Kirpi» турецкого производства, - рассказали в Минобороны РФ.
Там добавили, что бойцы ВС РФ группировки войск «Центр» продолжили продвижение в глубину обороны вооруженных формирований Украины.
Ранее сообщалось, что бойцы группировки войск «Юг» нанесли поражение ВСУ в ряде населенных пунктов Донецкой Народной Республики.
Кроме того, сообщалось, что в ДНР наградили полицейских, которые вернулись с недавно освобожденных территориях, где они обеспечивали правопорядок.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
За неделю в ДНР перехватили 168 украинских беспилотников
Зафиксирована повышенная активность БпЛА ВСУ над техническими водными узлами в Буденовском и Ленинском районах Донецка (подробнее)