
Бойцы «Южной» группировки войск вооруженных сил Российской Федерации нанесли поражение украинским боевикам в районах населенных пунктов Часов Яр, Дальнее, Курахово и Янтарное в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
- Потери ВСУ составили свыше 290 военнослужащих, две боевые машины пехоты, в том числе БМП «Bradley» производства США, бронетранспортер «Saxon» производства Великобритании, - рассказали в Минобороны РФ.
Также бойцы российской армии уничтожили 105-миллиметровое орудие М119 производства США.
Ранее сообщалось, что военнослужащие российской армии освободили населенный пункт Новооленовка в Донецкой Народной Республике. На Авдеевском направлении бойцы ВС РФ уничтожили бронированную машину «Snatch» производства Великобритании.
Кроме того, сообщалось, что в донецком регионе военнослужащим вручили награды Росгвардии.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Подразделения группировки войск «Юг» заняли более выгодные рубежи в ДНР
ВС РФ уничтожили бронетранспортер М113 производства США на Донецком направлении (подробнее)