Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2024 17:00

Донбасс и Новороссия получили 3,8 млрд рублей на развитие аграрной сферы

В 2024 году для ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей разработали специальные меры поддержки
Донбасс и Новороссия получили 3,8 млрд рублей на развитие аграрной сферы (архивное фото)

Донбасс и Новороссия получили 3,8 млрд рублей на развитие аграрной сферы (архивное фото)

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

Директор департамента по реализации специального инфраструктурного проекта Министерство сельского хозяйства России Вячеслав Леонов заявил, что Донецкая, Луганская Народные Республики, Запорожская и Херсонская области получили 3,8 миллиарда рублей на развитие сельскохозяйственной отрасли в 2024 году.

Он добавил, что Донбасса и Новороссии были разработаны специальные меры поддержки в рамках программы социально-экономического развития.

- На развитие непосредственно отраслей сельского хозяйства предусмотрена программа 3,8 миллиарда рублей на этот год, и все деньги были оперативно доведены до новых регионов, - сказал Леонов.

Напомним, что в Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области по программе лизинга доставили более полутысячи единиц новой сельхозтехники за 2023 год. Технику предоставляют сроком до восьми лет, со льготной ставкой от 3 до 6% годовых.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предприятие «Донтехсвязь» стало новым участником СЭЗ в ДНР

«Донтехсвязь» займется производством тары для кабельной продукции, крепежных изделий и стальной проволоки (подробнее)