
Фото: "КП" Архив.
В Донецкой Народной Республике новым участником свободной экономической зоны (СЭЗ) стало предприятие «Донтехсвязь». Об этом сообщили Министерстве экономического развития региона.
Там уточнили, что это предприятие будет выпускать тары для кабельной продукции, крепежных изделий и стальной проволоки. Общий объем инвестиций составил 11,5 миллиарда рублей. Работой будут обеспечены 15 человек.
- Размещение в ДНР нового производственно-перерабатывающего комплекса обосновано наличием в регионе трех кабельных заводов, которые в перспективе станут основными потребителями продукции, - отмечают в ведомстве.
Напомним, что в Донецкой Народной Республике предлагают упростить требования для потенциальных участников свободной экономической зоны. Соответствующие поправки в закон об инвестиционной политике разработало правительство региона и направило их в парламент Республики.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Макеевской школе искусств выделили три миллиона рублей для покупки оборудования
Школа искусств Макеевки получила новые музыкальные инструменты, художественное и мультимедийное оборудование (подробнее)