Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2024 9:48

В ДНР и другие регионы Новороссии доставили 566 единиц сельхозтехники за год

Сельскохозяйственную технику в новые субъекты России поставляют по программе лизинга на условиях отсрочки первых платежей
Парк техники сельхозпредприятий пополнится новыми машинами и агрегатами

Парк техники сельхозпредприятий пополнится новыми машинами и агрегатами

Фото: Игорь ЧАБАНЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области по программе лизинга доставили более полутысячи единиц новой сельхозтехники за 2023 год. Об этом сообщил директор департамента по реализации специального инфраструктурного проекта Минсельхоза России Вячеслав Леонов во время видеоконференции, которая была посвящена вопросам развития агропромышленного сектора Новороссии.

- В прошлом году по программе лизинга мы поставили 566 единиц техники в новые регионы на общую стоимость 3,6 миллиарда рублей, - заявил Леонов.

По словам руководителя департамента, технику в лизинг предоставляют сроком до 8 лет, со льготной ставкой от 3 до 6% годовых. Кроме того, сельскохозяйственную технику в новые регионы поставляют на условиях отсрочки первоначальных платежей на один год. Таким образом, аграрии могут произвести первую партию своей продукции и уже потом с ее продаж фактически начать возвращать средства.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР аграрии засеяли озимыми культурами более 180 тысяч гектаров полей

В донецком регионе под урожай 2024 года отвели гораздо большие площади, чем в прошлую посевную (подробнее)