Донецк
+5°
НовостиОбщество20 ноября 2023 22:49

Тяжелоатлетка из Мариуполя вошла в десятку лучших на Первенстве России

Милана Токовая заняла 10 место среди юниоров и юниорок в весовой категории до 76 кг с результатом 153 кг
Спортсменка показала неплохой результат на соревнованиях в Адыгее. Фото: Администрация города Мариуполя

Спортсменка из Мариуполя вошла в десятку лучших на Первенстве России по тяжелой атлетике в Адыгее. Об этом сообщили в администрации приморского города ДНР.

Там уточнили, что в эти дни во дворце спорта «Оштен» в Майкопе стартовало Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. На соревнования прибыли более 550 сильнейших атлетов из 56 субъектов Российской Федерации и Беларуси.

- Токовая Милана из Мариуполя заняла 10 место среди юниоров и юниорок 15-18 лет в весовой категории до 76 кг с результатом 153 кг, - рассказали в мэрии.

Напомним, ранее сообщалось, что в Зугрэсе прошел отборочный тур к Первенству России по тяжелой атлетике. Чемпионка России из Горловки Валерия Азина на Первенстве Донецкой Народной Республики по тяжелой атлетике среди девушек возрастом до 15 лет установила новый рекорд.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Мариуполец выиграл Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (подробнее)