
Фото: Андрей ТЮТЮНИКОВ. Перейти в Фотобанк КП
Стало известно о пострадавших от обстрела ВСУ центра Донецка, который произошел сразу по окончанию пасхального богослужения. Реактивные снаряды украинских войск прилетели в начале четвертого утра.
Погибла 56-летняя женщина, еще шесть человек получили ранения.
В результате попадания украинского реактивного снаряда в детсад там произошел пожар. Также разрушения отмечены на Крытом рынке, близлежащих магазинах, аптеке возле автостанции.
- Противник целенаправленно нанес удар в район центрального собора в пасхальную ночь. Твари и нелюди!, - написал в своем ТГ-канале врио главы ДНР Денис Пушилин.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Прихожанка храма в Киевском районе: «Только подумала, что служба прошла спокойно, как узнала, что ВСУ обстреляли кафедральный собор»
Денис Пушилин сообщил об одном погибшем и шестерых раненых в результате пасхального обстрела ВСУ (подробнее)