Омбудсмен Республики поблагодарила всех, кто боролся за освобождение парней. Фото: ombudsman-dnr.ru
В результате обмена пленными с украинской стороной, состоявшегося 7 марта, домой вернулась самая многочисленная за последнее время группа военнослужащих ДНР - 39 человек. Об этом сообщила в своем телеграм-канале уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова.
- Большинство ребят были призваны на фронт в рамках мобилизации. Среди них есть те, кто провел в застенках врага почти год, - отметила омбудсмен Республики.
Правозащитница поблагодарила всех, кто боролся за освобождение парней.
- Поверьте, это лучший подарок, который только могли получить к празднику их матери и жены. С нетерпением ждем наших бойцов дома, - написала она.
Тем временем в ЛНР вернулись из украинского плена 34 военнослужащих. Врио Главы Республики Леонид Пасечник поблагодарил всех причастных за освобождение бойцов и отметил, что обмен пленными с Украиной - это сложный процесс, который часто саботируется и срывается националистами.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
Читайте также
В ДНР расширили состав Оперативного штаба по реагированию на военные угрозы
В него включили представителя Следственного комитета РФ и комбрига спецназа Росгвардии (подробнее)