Премия Рунета-2020
Донецк
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2023 5:52

Российские войска максимально приблизились к позициям ВСУ под Кременной

В некоторых районах расстояние до противника составляет около 40 метров, что позволяет общаться с ним без средств связи
Между позициями российских военных и ВСУ практически не осталось «серых зон»

Между позициями российских военных и ВСУ практически не осталось «серых зон»

Фото: Александр КОЦ

Подразделения российских войск максимально приблизились к позициям ВСУ в районе Кременной. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Он отметил, что к югу от города между позициями российских военных и противника не осталось «серых зон». Расстояние между ними сократилось настолько, что позволяет общаться без средств связи.

- В некоторых районах расстояние до противника составляет порядка 40 метров. Данный факт позволяет нашим военнослужащим вести диалог с украинскими боевиками без средств связи, - заявил офицер.

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ испытывают острую нехватку продовольствия в районе Кременной. В связи с большими потерями техники и личного состава в подразделениях тылового обеспечения вооруженных формирований Украины перестал соблюдаться график поставок провизии и других материальных средств. Запасы еды и воды у украинских солдат уже на исходе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Читайте также

В ЛНР сообщили о попытке ВСУ контратаковать на краснолиманском направлении

Украинские войска были остановлены артиллерийскими и мотострелковыми подразделениями ВС РФ (подробнее)