Эвакуация жителей Республики приостанавливается
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ
Эвакуация жителей Донецкой Народной Республики на территорию Российской Федерации приостанавливается. Об этом заявил Глава ДНР Денис Пушилин в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1».
- Что касается эвакуации населения, она приостанавливается, - сказал он.
Напомним, Денис Пушилин в интервью корреспонденту телеканала «Россия - 24» Андрею Руденко заявил, что в ближайшее время города ДНР будут освобождены.
- За 8 лет люди устали от состояния, в котором они находились. В состоянии ни мира, ни войны, в состоянии неонацистских припадков. Я могу сказать, что это совсем скоро закончится, - отметил Глава ДНР. - Этот день мы ждали долго. Города Донецкой Народной Республики в самое ближайшее время будут освобождены.
При этом руководитель государства отметил, что жителям ДНР опасаться нечего, вооруженные силы Республики сделают все возможное, чтобы обеспечить безопасность людей.
Читайте также
Появились первые кадры с освобожденного Народной милицией ЛНР села Лопаскино
Освободительная операция продолжается (подробнее)