За два с половиной часа утра 20 февраля ВСУ выпустили по ДНР 102 боеприпаса
Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН
С раннего утра вооруженные формирования Украины вновь открыли огонь по территории Донецкой Народной Республики. ВСУ наносили удары на всех направлениях, применяя минометы и ствольную артиллерию. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.
- Обстрелы зафиксированы с 5:04 до 7:38 по местному времени, - говорится в сообщении. - Под огнем оказались Спартак, Докучаевск, Новоласпа, Ленинское, Старомихайловка, Еленовка, Коммунаровка.
Отмечается, что украинские солдаты применяли для обстрелов 122-миллиметровые арторудия, минометы калибром 120 миллиметров, гранатометы.
- Всего выпущено за это время 102 боеприпаса, - говорят в представительстве ДНР в СЦКК. - Сообщения о повреждениях и пострадавших не поступали.
Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки украинские вооруженные формирования выпустили по территории ДНР больше тысячи боеприпасов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ пытались прорваться у Пионерского в ЛНР
Атака привела к уничтожению домов и жертвам среди мирных жителей (подробнее)