
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Обнаруженное в администрации Киевского района Донецка взрывное устройство содержало более полутора килограммов тротила. Кроме того, оно было оснащено поражающим элементами и должно было взорваться при помощи звонка. Об этом сообщили в Министерстве государственной безопасности Донецкой Народной Республики.
- При обследовании здания в одном из помещений обнаружено СВУ. Данное устройство, состоящее из четырех четырехсотграммовых тротиловых шашек и четырех электродетонаторов, а также поражающих элементов должно было быть приведено в действие посредством звонка на мобильный телефон, - рассказали в ведомстве.
Уточняется, что информация о минировании здания поступила от анонимного источника через электронную почту. Сотрудников здания срочно эвакуировали прибывшие на место происшествия работники правоохранительных органов и МЧС.
Напомним, сегодня руководитель столичной администрации Алексей Кулемзин сообщил в своем телеграм-канале про поступившую информацию о минировании админздания в Донецке. Позже стало известно, что она подтвердилась - саперы обнаружили взрывное устройство и обезвредили его.
Читайте также
Денис Пушилин заявил, что сообщения о минировании зданий в ДНР поступали с украинской территории
По мнению Главы ДНР, это элемент некой подготовительной методики, которая отрабатывается противником (подробнее)