Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика18 декабря 2021 18:02

В ДНР начали подготовку танковых экипажей в условиях, максимально приближенных к боевым

Учебные занятия проходят на военных полигонах Республики
Военнослужащие показали отличный результат на плановых занятиях по боевой подготовке. Фото: УНМ ДНР

Военнослужащие показали отличный результат на плановых занятиях по боевой подготовке. Фото: УНМ ДНР

В Донецкой Народной Республике проверили уровень подготовки танковых экипажей. На плановых занятиях, что прошли на военных полигонах Республики, военнослужащие оттачивали свои навыки в управлении боевыми машинами и огневом поражении условного противника. Об этом сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

Уточняется, что занятия проходили в условиях, максимально приближенных к боевым, что позволит в случае необходимости быстро и оперативно отреагировать на агрессию Киева.

- По результатам проведенных занятий танковые подразделения показали отличные результаты и подтвердили высокое звание защитников Донецкой Народной Республики, - отметили в оборонном ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что бойцы ДНР тренировались обнаруживать и поражать цели в условиях плохой погоды и небольшой видимости.

- Когда провокации противника с применением беспилотной авиации приобретают уже регулярный характер, военнослужащие Республики в очередной раз показали, что способны достойно выполнить возложенные на них задачи, - отметили в Народной милиции.

Читайте также

Пытались похитить и вывезти на территорию Украины жителя Луганска: В ЛНР вынесли приговор двум пособникам СБУ

Верховный суд Республики приговорил фигурантов к 16 и 17 годам лишения свободы со штрафом и конфискацией имущества (подробнее)