
Вооруженные формирования Украины за сутки пять раз нарушили перемирие, выпустив по территорию Донецкой Народной Республики более полусотни боеприпасов. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).
- Под огнем украинской армии оказались окрестности Веселого на донецком направлении, поселков шахты имени Гагарина и шахты 6/7 - на горловском и на мариупольском направлении - районы Саханки и Коминтерново, - говорится в сообщении СЦКК.
Противник пускал в ход минометы калибром 82 миллиметра и 120 миллиметров, гранатометы и стрелковое оружие.
Напомним, что в предыдущие сутки украинские военные также нарушали Минские соглашения. Трижды открывали огонь по Республике. Такое вот «перемирие».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как жители ДНР могут получить дубликаты российских документов
В Министерстве юстиции рассказали о порядке оформления повторных свидетельств и справок (подробнее)