
Фото: Юлия АНДРИЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Украинские военные сегодня утром обстреляли поселок шахты «Трудовская» на западе Донецка, в результате повреждены два домостроения.
Повреждения зафиксированы по адресам: Сафонова, 32 и Гастелло, 31. При обстреле применялись вооружение БМП-2, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.
Также украинские военные открыли огонь по Горловке. Повреждения зафиксированы в поселке Гольмовский по адресам: улица Фотиевой, 19 и 21 — повреждены фронтон дома, крыша хозпостройки, нарушено электроснабжение; улица Аренского, 24 – произошло попадание боеприпаса в кровлю летней кухни и дома; улица Генерала Антонова, 28 – поврежден автомобиль «Рено».
Также сегодня ранения получила мирная жительница в результате обстрела со стороны украинских силовиков села Спартак в северном пригороде Донецка.
Всего же вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшую неделю 88 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами ДНР.
- За неделю ВФУ 88 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещенных видов вооружения. По районам 24 населенных пунктов Республики противник выпустил более 244 боеприпасов, в том числе 15 артиллерийских снарядов калибром 122 мм и 229 мин калибром 120 и 82 мм, – сказал заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Басурин.
Днем над Донецком гремел гром, а по окраинам продолжает греметь артиллерия ВФУ.
Читайте также
1 мая в Донецке: погода взяла верх над страхом перед коронавирусом
Многие горожане «забыли» о социальной ответственности (подробнее)