Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика14 марта 2020 14:55

Больше 170 солдат ВСУ госпитализированы с пневмонией

Об этом сообщили в НМ ЛНР
Фото: sharknews.ru

Фото: sharknews.ru

В вооруженных формированиях Украины, расположенных на линии соприкосновения в Донбассе, бушует пневмония. Только за двое суток число заболевших выросло втрое - с полусотни до больше 170 солдат. Об этом сообщили в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики.

- Наряду с 93-й бригадой, вопрос распространения заболеваний пневмонией набирает обороты и в 46-й отдельной десантно-штурмовой бригаде, - говорит официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Яков Осадчий. - Из-за отсутствия необходимого количества медперсонала и медикаментов обычные простудные заболевания резко перерастают в воспаление легких.

Осадчий рассказал, что рост заболеваемости сохраняется, несмотря на установившуюся теплую погоду.

- Из-за низкой укомплектованности бригады личным составом военнослужащие вынуждены нести дежурство на передовых позициях по пять суток бессменно, не имея возможности своевременно обратиться за медицинской помощью, - сказал официальный представитель оборонного ведомства Республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы чудом успели скрыться в доме у местной бабушки»: Донецкий волонтер Андрей Лысенко попал под обстрел в селе Сигнальное

Волонтер поделился с "Комсомолкой" видео этого обстрела [видео] (подробности)