Boom metrics
НовостиСпорт1 февраля 2020 15:14

Каратисты из ДНР едут покорять Санкт-Петербург на Всероссийских соревнованиях

От Республики в северную столицу поехали четыре спортсмена
Поездку каратистов на соревнования организовал «Русский центр». Фото: gtrklnr.com

Поездку каратистов на соревнования организовал «Русский центр». Фото: gtrklnr.com

Об успехах наших каратистов уже знает весь мир после соревнований на Кубке мира в Японии. Ребята заработали 10 золотых медалей, выступая под флагом Республики. Сейчас их меньшие коллеги по татами из Донецка и Макеевки попробуют покорить Санкт-Петербург. Четыре спортсмена от Республики поехали на Всероссийские соревнования за победой.

Представлять ДНР на всероссийских соревнованиях будет группа из трех школьников и студента олимпийского резерва. Об этом сообщили в пресс-службе Русского центра.

Соревнования по каратэ «невский факел» пройдут с 1 по 2 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Комета». В программе турнира выполнение ката (демонстрация техники боевых искусств) в личном и групповом зачетах, — говорится в сообщении.

Результаты выступлений ребят станут известны только на второй день соревнований.

В ТЕМУ:

«Первое место заняла большая Россия, малая Россия – второе»: Донецкие каратисты рассказали о победе на чемпионате мира в Японии

В Донецк из Токио, где проходил девятый Кубок мира по каратэ KWF, вернулась сборная ДНР, которая впервые выступала как полноправный член Всемирной федерации Каратэномичи и завоевала 13 медалей, 10 из которых золотые![фото, видео] (подробнее)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Лучший танцор Европы 1995 года Вадим Писарев: «Настоящая популярность пришла после выступления на новогоднем «Голубом огоньке»

В эксклюзивном интервью «Комсомолке» Вадим Яковлевич рассказал о самых важных этапах своего творческого пути [эксклюзив] [видео] (подробнее)