Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика17 января 2020 17:03

В ДНР отвергли ложь Украины о создании подгруппы по вопросу границ

Это возможно только после решения вопроса об особом статусе Донбасса
Никонорова уличила Киев во лжи. Фото: ДАН

Никонорова уличила Киев во лжи. Фото: ДАН

По итогам заседания Контактной группы пресс-секретарь украинского полпреда Леонида Кучмы Дарья Олифер заявила, что представители Украины якобы предложили создать дополнительную подгруппу – по вопросам границы. При этом, украинские переговорщики в Минске не поднимали в присутствии делегатов из Донецка вопрос о создании подгруппы по вопросам границы.

- Вчерашнее заявление представителей Украины о якобы выдвинутом ими в Минске предложении создать подгруппу по вопросам границы – это откровенная ложь, при нас ничего подобного украинской стороной не озвучивалось, - заявила полномочный представитель ДНР, министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова. - Вместо того, чтобы тратить время на совершенно абсурдные и оторванные от реальности заявления, представителям Украины стоило бы еще раз прочесть Комплекс мер, где четко обозначено, что передача границы – это финальный шаг, осуществление которого возможно только после всеобъемлющего политического урегулирования.

Никонорова добавила, что действия нынешних переговорщиков от Украины напоминают политику команды Петра Порошенко, пытавшейся извратить логику Комплекса мер и получить контроль над границей, опустив вопрос об особом статусе Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Процесс проходил в глубоко антиукраинской атмосфере»! Украина обратилась к Италии в защиту карателя Маркива, осужденного за убийство в Донбассе двух журналистов

Верховная рада приняла обращение к президенту и парламенту Италии с просьбой о «беспристрастности» при рассмотрении апелляции в суде (подробнее…)