Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика8 октября 2019 16:52

Разведение войск в ДНР: Республика заявила о готовности

На участке №3 в районе поселка Петровское должно пройти разведение войск в ДНР

На участке №3 в районе поселка Петровского в скором времени должно состояться разведение войск в ДНР. Представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) уведомило ОБСЕ о готовности приступить к устранению нарушений на участке разведения войск.

- Руководитель представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе уведомил СММ ОБСЕ о готовности приступить к осуществлению разведения сил и средств на участке разведения № 3 в районе населенного пункта Петровское, - говорится в сообщении представительства.

Устранение зафиксированных ОБСЕ нарушений начнется завтра, 9 октября после подтверждения миссией готовности вооруженных сил Украины к зеркальным действиям.

- Процесс будет осуществляться в течение трех дней. Подразделения Народной милиции Донецкой Народной Республики готовы приступить к выполнению соответствующих мероприятий, в подтверждение чему завтра будет запущена сигнальная ракета белого цвета, - рассказали в СЦКК.

Тем временем, в минобороны Украины заявили о неготовности к разводу войск в ЛНР.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Разведение сил в ЛНР: Для саботажа в Золотом прибыли украинские националисты

Офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщил, что украинские националистические организации стремятся дестабилизировать обстановку в стране, представив разведение сил и средств как поражение в войне в Донбассе (Подробнее...)