Премия Рунета-2020
Донецк
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика14 июля 2019 8:01

Украинские боевики нанесли удар по Докучаевскому нефтеперерабатывающему заводу

Всего за сутки со стороны ВСУ почти 160 боеприпасов упало на территорию ДНР

Подразделения ВСУ за минувшие сутки 12 раз нарушили перемирие, выпустив по территории ДНР около 160 боеприпасов. В результате был, в частности, поврежден нефтеперерабатывающий завод ГП «Донецкавтогаз» в Докучаевске, сообщили сегодня в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

- За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 12 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 159 единиц — отметили в СЦКК. — Повреждения получил Докучаевский нефтеперерабатывающий завод по улице Индустриальная, 3 б и домостроение по адресу Куйбышева, 6.

Отмечается, что под огнем украинской армии оказались район аэропорта на севере Донецка (Вольво-Центр) и поселок Жабичево, города Ясиноватая, Докучаевск, а также села на юге ДНР — Новая Таврия, Ленинское и Саханка.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, танки, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.

Вчера вечером в центре Донецка были слышны разрывы артиллерийских боеприпасов: вооруженные формирования Украины начали обстрел Октябрьского и других поселков на северо-западе Донецка.

Кроме того, ранен мирный житель Докучаевска. Состояние мужчины тяжелое, возможно, потребуется ампутация конечности.