Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика18 февраля 2019 8:23

Срочное сообщение. Безсонов: " Взрывные устройства были сброшены на Донецк с беспилотника"

Были это покушения на Главу ДНР - Дениса Пушилина или на сотрудников ОБСЕ предстоит выяснить следствию

Сегодня, 18 февраля, в центре Донецка прогремели три взрыва. Об этом сообщил начальник пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

- Сегодня около 9-00 утра в центре Донецка прогремели три взрыва. Два взрыва на бульваре Пушкина, третий рядом с перекрестком Пушкина/РККА. На месте работают следственные органы. По предварительным данным, были сброшены взрывные устройства при помощи беспилотника, — написал Безсонов.

Сообщается, что взрывы прогремели в непосредственной близости друг от друга — между двумя объектами — резиденцией ОБСЕ и администрацией главы ДНР, расстояние между которыми не больше 300 метров.

О пострадавших в результате происшествия пока не сообщается.

Как мы сообщали ранее, мощный взрыв сегодня в 8.40 заставил вздрогнуть центр Донецка.

Дончане сообщают, что раздался взрыв в районе парка Щербакова и сразу же из-за гаражей, находящихся возле стадиона «Шахтер» повалил столб дыма. После этого в центре установилась тишина, чего не скажешь об окраинах Донецка.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Взрыв в центре Донецка: основные версии происшествия

Причиной взрыва стали самодельные безоболочные устройства [видео]

Утро 18 февраля в Донецке оказалось беспокойным. Центр города сотрясли три мощных взрыва неподалеку друг от друга. Один из них прогремел в пару десятках метров от гостиницы «Парк Ин» - в ней на протяжении всей войны базируются наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ (Подробнее...)