Премия Рунета-2020
Донецк
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика12 июня 2018 11:14

Обстрел Докучаевска 12 июня 2018: Ранена жительница Еленовки

Жительницу Еленовки ранил обстрел Докучаевска 12 июня 2018, также повреждён жилой дом

Обстрел Докучаевска 12 июня 2018 стал причиной ранения мирной жительницы прифронтового посёлка Еленовка. Сегодня днём ВСУ обстреляли город. Об этом сообщили в диспетчерской службе администрации Докучаевска.

«Сегодня в 11:50 ВСУ обстреляли Докучаевск. Ранения получила жительница посёлка Еленовка 1973 года рождения. Она на данный момент госпитализирована в центральную городскую больницу Докучаевска», — рассказала сотрудница диспетчерской службы.

По предварительным данным, которые предоставила горадминистрация, женщина получила множественные огнестрельные осколочные ранения шеи, левого плеча и предплечья, а также голени, и травматический шок 1 и 2 степени. Более подробная информация о последствиях этого обстрела на данный момент уточняется.

Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе зафиксировало этот обстрел со стороны ВСУ в 12:00. По данным СЦКК, украинские силовики вели огонь по направлению от населённого пункта Новотроицкое. По территории Докучаевска стреляли из крупнокалиберных пулемётов и стрелкового вооружения.

Пострадала сотрудница КП «Вода Донбасса», Фидоренко М.В., 1974 г.р. Она находилась в кабинете административного корпуса Докучаевского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства.

Также в результате обстрела повреждения получил жилой дом по адресу улица Ватутина, 3, кв. 26.

Ранее «КП» сообщала, что обстрелы ВСУ стали менее интенсивными, но более разрушительными. Вчера утром в Куйбышевском районе Донецка были ранены три человека.