Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
Общество16 марта 2023 17:01

Почти 300 километров автодорог ДНР получат статус федеральных в этом году

Сеть федеральных трасс сформируют в новых регионах страны
Некоторые трассы в Донбассе не видели ремонта десятилетиями

Некоторые трассы в Донбассе не видели ремонта десятилетиями

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин назвал развитие сети федеральных дорог одной из стратегических задач государства. В Донецкой Народной Республике статус федеральных в этом году получат 295 километров трасс.

ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

- В первую очередь будет проведена их диагностика для возможности осуществления своевременного ремонта и повышения уровня безопасности дорожного движения, - сообщил Марат Хуснуллин.

Для обслуживания федеральных дорог в Донбассе уже создано подведомственное Росавтодору федеральное казенное учреждение «Новороссия».

СТАРТОВАЛ СЕЗОН ДОРОЖНЫХ РАБОТ

Одной из первых трасс, где дорожники уже приступили к ремонту, стал участок из Тельманово в Мариуполь протяженностью 63 километра. Там задействовали свыше шестидесяти единиц спецтехники.

- В проекте предусмотрено расширение проезжей части, срезание старого, разрушенного асфальта и укладка нового дорожного полотна. Обновим также и дорожные знаки. В прошлом году благодаря поддержке Правительства РФ и личному погружению во все процессы восстановления дорожной инфраструктуры ДНР зампреда Правительства РФ Марата Шакирзяновича Хуснуллина нам удалось отремонтировать более 300 километров дорог, - рассказал председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко.

По его словам, в этом году у дорожников работы не меньше. Тем более что некоторые трассы не видели ремонта десятилетиями.

Федеральные дороги - это те, которые соединяют Москву с главными городами граничащих государств и с административными центрами самих субъектов Российской Федерации.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР восстановят больше двух тысяч многоэтажек

Новоселье ожидает жителей, лишившихся из-за боев крыши над головой (подробнее)