Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ1 мая 2020 7:24

Коронавирус в ДНР, последние новости на 1 мая 2020 года: что известно на данный момент

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в ДНР на 1 мая 2020 года
Все жители Республики обязаны носить маски в магазинах, аптеках других объектах торговли и в общественном транспорте

Все жители Республики обязаны носить маски в магазинах, аптеках других объектах торговли и в общественном транспорте

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

За последние сутки коронавирус в ДНР выявлен еще у четверых жителей. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Донецкой Народной Республики.

- Всего по состоянию на 10:00 1 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев Covid-19 на территории ДНР – 104, - заявили в Минздраве.

В здравоохранительном учреждении отметили, что 16 человек уже выздоровели и были выписаны из больниц. За все время в Республике зафиксировано четыре летальных случая. Лечение от коронавирусной инфекции продолжают 84 пациента.

В Донецкой Народной Республике продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Минздрава - 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов.

30 апреля Глава ДНР Денис Пушилин внес изменения в Указ №57 «О введении режима повышенной готовности». Руководитель государства продлил ранее действующие до 30 апреля меры до 13 мая. В том числе продлена и самоизоляция для жителей старше 65 лет. Некоторые меры действуют до особого распоряжения.

Денис Пушилин установил и категории граждан, которым разрешен выезд из ДНР в Россию и ЛНР.

Напомним, все жители Республики обязаны носить маски в магазинах, аптеках других объектах торговли и в общественном транспорте. Нарушители могут быть оштрафованы.

Читайте также

Глава ДНР Денис Пушилин внес изменения в режим повышенной готовности из-за коронавируса

Ограничения продлеваются до 13 мая (подробнее)