Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
Общество2 марта 2018 19:14

Предвыборная программа Главы ДНР 2018: «Донецкая Республика» утвердила проект программы

«Донецкая Республика» по итогам дискуссий утвердила проект предвыборной программы Главы ДНР
"Донецкая Республика" утвердила проект программы развития ДНР

"Донецкая Республика" утвердила проект программы развития ДНР

Фото: Юрий СОБОЛЕВ

Проект предвыборной программы председателя ОД «Донецкая Республика», Главы ДНР Александра Захарченко утвердили сегодня на заседании президиума общественного движения в Донецке. В проект вошли резолюции, принятые по итогам работы круглых столов, где обсуждались предложения по политическому, социальному и экономическому развитию государства.

Исполнительному комитету движения поручили разработать план обсуждения программы Главы ДНР в рамках круглых столов, консультаций с привлечением экспертов, представителей органов власти, общественников и населения, привлечь к процессу молодёжь и трудовые коллективы. Также, для вовлечения в работу максимального числа людей, в планах – создание дискуссионных площадок в Интернете и СМИ.

Как отметила руководитель Центрального исполкома ОД «ДР» Наталья Волкова, в мае этого года в Донецке пройдёт съезд общественного движения «Донецкая Республика», на котором будет представлена предвыборная программа Александра Захарченко. Ранее сообщалось, что она ляжет в основу программы развития ДНР на ближайшие годы.

В состав президиума также вошли заместитель председателя Совмина Дмитрий Трапезников, министр финансов Екатерина Матющенко, министр образования и науки Евгений Горохов, лидер ОО «Оплот Донбасса», депутат Народного Совета Сергей Завдовеев и другие.

Данная программа ляжет в основу предвыборной программы Александра Захарченко

Данная программа ляжет в основу предвыборной программы Александра Захарченко

Фото: Юрий СОБОЛЕВ

Сегодня в столице завершилась большая конференция ОД «Донецкая Республика», в рамках которой прошли круглые столы по обсуждению концепции предвыборной программы главы государства: «Наш выбор – наше будущее», «ДНР – экономически самодостаточное государство», «ДНР – социально ориентированное государство». В них приняли участие руководители министерств и ведомств, парламентарии, представители бизнеса и общественники. По итогам дискуссий были приняты соответствующие резолюции.

В рамках круглых столов прозвучали предложения по развитию сфер здравоохранения, образования, культуры, спорта, внедрению социальных проектов. В частности, было предложено создать интерактивную карту сельскохозяйственных угодий государства для контроля землепользования, установить в ДНР прожиточный минимум, максимально развивать физическую культуру и популяризировать спорт среди молодёжи, сделать доступным кредитование бизнеса, повысить зарплаты соцработникам и многое другое.

Напомним, что Глава ДНР Александр Захарченко поручил активу общественного движения «Донецкая Республика» разработать долгосрочную программу развития государства, которая впоследствии станет его программой на выборах.