Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
Политика1 марта 2018 16:00

Предвыборная программа Главы ДНР Захарченко: будут учитываться интересы жителей Донбасса по обе стороны линии разграничения

Предвыборная программа Александра Захарченко получила название «Сила Донбасса»
1 марта Глава ДНР озвучил предвыборную программу

1 марта Глава ДНР озвучил предвыборную программу

Фото: Юрий СОБОЛЕВ

В ходе 1 марта на конференции Общественного Движения «Донецкая Республика» (ОД «ДР») Глава ДНР Александр Захарченко, который является также Председателем ОД «ДР», объявил о формировании его предвыборной программы к предстоящим осенью 2018 года выборам Главы Республики.

Предвыборная программа Захарченко получила название «Сила Донбасса». Она будет создаваться на основе стратегии долгосрочного развития Республики и касаться не только развития ДНР, но и всего Донбасса в целом – в том числе территорий региона, находящихся в настоящее время под контролем Украины.

- Разрабатывая и обсуждая перспективы развития Донецкой Народной Республики, мы должны закладывать в программу и тот факт, что рано или поздно мы вернем наши территории. Это должна быть программа развития всего Донбасса. Именно поэтому необходимо учитывать наработки и опыт реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и привлекать к общественной дискуссии всех жителей региона. Наша сила всегда была в единстве. Мы не должны забывать о наших гражданах по ту сторону линии разграничения. И если сегодня мы искусственно разъединены, то завтра, убежден, мы вновь будем едины и сильны, - заявил Александр Захарченко.

В разрабатываемой программе будет выстроена стратегия развития ДНР как на ближайшее время, так и на долгосрочную перспективу – 5-10 лет. Глава ДНР подчеркнул, что программа должна охватывать все сферы жизни, и самое главное – быть социально-ориентированной.

Социальный аспект – краеугольный камень предвыборной программы Главы ДНР. Именно с позиции социальной ориентации должны рассматриваться и экономические, и политические аспекты программы развития. Разумеется, с учетом самобытности и самодостаточности Донецкой Народной Республики.

Как сообщил Александр Захарченко, стратегия долгосрочного развития Республики будет создаваться на основе всенародной дискуссии, поскольку должно учитываться мнение каждого. Проект программы будет представлен на внеочередном съезде ОД «Донецкая Республика» 7 мая 2018 года.

К слову, с предложением дать программе название «Сила Донбасса» выступила секретарь местного отделения ОД «ДР» Кировского района Донецка Татьяна Хаперская. По ее мнению такое название отражает дух победителей и энергетику жителей региона.

- И ведь как корабль назовешь, так он и поплывет, - добавил она.