Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт2 марта 2018 18:21

Спорт в ДНР в 2018 году: В Республике займутся популяризацией здорового образа жизни

В Минспорта ДНР предложили установить спортплощадки в каждом дворе Республики

Министерство молодёжи, спорта и туризма ДНР для популяризации здорового образа жизни предложило включить в программу развития государства проект тотальной установки спортивных площадок в городах и районах страны. Такое предложение прозвучало сегодня в ходе круглого стола «ДНР – социально-ориентированное государство».

«Заботиться о физическом развитии подрастающего поколения необходимо с дошкольного возраста и подход этот должен быть системным, программным. Поэтому предлагаю следующее: совместное с администрациями городов и районов обустройство по месту жительства простейших сооружений для занятий физической культурой и спортом», — сказала начальник отдела физической культуры ведомства Татьяна Малыш.

Проект получил название «Турник и брусья в каждый двор». Представитель Минспорта также предложила регулярно проводить мастер-классы и открытые уроки в школах с привлечением выдающихся спортсменов и тренеров, максимально обеспечить спортинвентарём все специализированные и общеобразовательные учебные заведения. Кроме того, прозвучала идея внедрения плавания в программу пришкольных лагерей.