
После вхождения в состав Российской Федерации у молодежи Донецкой Народной Республики появились новые возможности. Об этом «КП Донецк» сообщила председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» в ДНР Александра Кульгина.
- В своей работе я каждый день вижу, насколько больше возможностей появляется у детей и молодежи ДНР. Только за 2026 год мы провели почти 1 900 мероприятий, в которых приняли участие более 45 тысяч человек. Ребята участвуют во всероссийских проектах, конкурсах, форумах, образовательных программах, знакомятся со сверстниками из других регионов России и получают возможность представлять Донбасс на больших площадках, - рассказала Кульгина.
Она добавила, что для нее лично изменения – это не только про инфраструктуру или новые возможности на работе, но еще и про будущее детей Республики.
Ранее первый вице-премьер ДНР Кирилл Макаров отметил, что после вхождения в состав России у Донбасса появилась определенность и планы на будущее.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Аграрии ДНР вышли на новый уровень после вхождения в состав России
В 2023 году был создан «Донецкий» филиал Россельхозцентра (подробнее)