
Благодаря вхождению Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации у аграриев региона появились новые возможности, и они вышли на качественно новый уровень. Об этом «КП Донецк» сообщила начальник отдела защиты растений «Донецкого» филиала Россельхозцентра Карина Лобанова.
- В 2023 году был создан наш филиал Россельхозцентра – самой крупной агрономической сети России. Мы оказываем аграриям государственную поддержку в сфере семеноводства и защиты растений. Я рада, что стала частью этой большой профессиональной команды, - рассказала Лобанова.
Теперь аграрии могут воспользоваться различными мерами государственной поддержки, наладить тесное сотрудничество с российскими селекционными центрами и производителями средств защиты растений.
Ранее сообщалось, что эксперты «Донецкого» филиала Россельхозцентра жителям ДНР дали рекомендации по подготовке роз к зиме.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Минсельхоз России и власти ДНР обсудили новые меры поддержки аграриев региона
В ДНР прорабатывают налоговые льготы и рассрочки для сельхозпроизводителей (подробнее)