Boom metrics
НовостиОбщество30 августа 2026 9:09

Ко Дню города в Донецке отремонтировали школу №9

30 августа Донецк отмечает День города
В школе все сделано для идеальной организации учебного процесса

В школе все сделано для идеальной организации учебного процесса

Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП

В Донецке ко Дню города завершен капитальный ремонт школы № 9 им. Героя России, генерал-майора Петра Клименко. В здании полностью обновлены и оборудованы классы, спортзалы, актовый зал и столовая. На территории школы появились площадки для баскетбола и волейбола, футбольное поле, беговые дорожки и зоны отдыха.

– Это здание, построенное полвека назад, до этого ни разу не видело ремонта. Теперь это абсолютно новая, современная школа, оснащенная по стандартам Москвы, – рассказала «КП Донецк» директор школы №9 Донецка Елена Глущенко.

Елена Валерьевна Глущенко

Елена Валерьевна Глущенко

Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП

Представитель региона-шефа Москвы – «Мосводосток» – вывел учреждение образования на принципиально новый уровень за год. Из 57 школ ДНР, капремонт в которых запланирован на этот год, в 16 его уже завершили. В остальных – по данным Министерства образования и науки, ремонтно-восстановительные работы продолжаются.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин: Кобзон воспринимал происходящее в Донбассе как личную боль

30 августа 8 лет назад не стало Иосифа Кобзона (подробнее)