
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Глава ДНР Денис Пушилин напомнил о поддержке Донбасса Народным артистом СССР Иосифом Кобзоном в годовщину его смерти.
- Сегодня мы вспоминаем Иосифа Кобзона. Человека, который никогда не забывал о Донбассе как о своей Родине, - сказал он.
На его концертах в Донецком театре оперы и балета негде было упасть яблоку. Его выступления заставляли забыть о трудностях, оставляя в сердцах только надежду на светлое будущее. Кобзон помогал не только песней – например, он привозил инсулин для людей с сахарным диабетом.
- Иосиф Кобзон воспринимал происходящее в Донбассе как личную боль. Он резко осуждал украинскую власть, развязавшую войну, и никогда не отрекался от земли, где родился, и от людей, среди которых вырос, - отметил Денис Пушилин.
Напомним, что народный артист СССР Иосиф Кобзон умер 30 августа 2018 года, на 81-м году жизни. Он скончался после долгой болезни.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецком краеведческом музее почтили память Первого Главы ДНР
Первый Глава ДНР Александр Захарченко трагически погиб 31 августа 2018 года (подробнее)