
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Мариуполе аннулировали 21 решение о предоставлении компенсационного жилья. Об этом сообщил глава городского округа Антон Кольцов.
По словам градоначальника, основанием для отмены решений стал статус получателей: они оказались иностранными резидентами.
Сейчас власти продолжают работу по выявлению возможных нарушений. Цель проверки - обеспечить целевое и законное распределение компенсационного жилья и исключить случаи неправомерного получения квартир.
- По итогам совместной проверки с УФСБ России по Донецкой Народной Республике изучаем еще свыше 100 ранее выданных решений, в которых выявлены схожие признаки, - заявил Антон Кольцов.
Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе приступили ко второму этапу выдачи компенсационного жилья. На ознакомление с результатами распределения муниципальных квартир и принятие решения мариупольцам отводятся 30 дней.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе сохранят принцип распределения квартир из муниципального жилфонда
Второй этап автоматизированного распределения жилья в Мариуполе стартует на следующей неделе (подробнее)