
Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП
На форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» Глава ДНР Денис Пушилин доложил Председателю Правительства Михаилу Мишустину и вице-премьеру Марату Хуснуллину о благоустройстве общественных пространств в Республике.
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в этом году планируют привести в порядок 49 объектов и реализовать пять проектов-победителей всероссийского конкурса. Один из примеров - сквер у памятника Ленину в Шахтерске. На месте пустыря появились девять функциональных зон: детские и спортивные площадки, места для отдыха, открытая сцена.
Четыре проекта ДНР стали победителями конкурса для воссоединенных и приграничных регионов. Пушилин поблагодарил руководство России за участие в федеральных программах.
Ранее сообщалось, что в Буденновском районе Донецка состоялось открытие обновленного парка «Энергетиков». Парк был заложен еще в 1985 году в честь 40-летия Победы и посвящен подвигу энергетиков Донбасса в годы Великой Отечественной войны.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Формируется новый эстетический облик: Четыре муниципалитета ДНР победили в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды
Проекты благоустройства из ДНР признаны лучшими в России (подробнее)