Boom metrics
НовостиПолитика6 августа 2026 19:26

В ДНР 6 августа пострадали шесть мирных жителей от атак дронов ВСУ

В ДНР из-за обстрелов ВСУ повреждены пять объектов инфраструктуры, спецтехника, пять грузовиков и две легковушки
В ДНР 6 августа пострадали шесть мирных жителей от атак дронов ВСУ

В ДНР 6 августа пострадали шесть мирных жителей от атак дронов ВСУ

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

6 августа в Донецкой Народной Республике в результате атак украинских дронов пострадали шесть мирных жителей. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

В Центрально-Городском районе Горловки в результате атаки ВСУ были ранены женщины 1969 и 1966 годов рождения. В Калининском районе при атаке на легковушку пострадали женщина 1974 года и мужчина 1979 года. В Еленовке Докучаевского округа ранена женщина 1977 года. В Енакиево на территории АЗС пострадал мужчина 1976 года.

- Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. Желаю им скорейшего выздоровления, - сказал Пушилин.

Он добавил, что из-за обстрелов ВСУ были повреждены пять объектов инфраструктуры, спецтехника, пять грузовиков и две легковушки в Макеевке, Горловке, Енакиево, Докучаевске и Шахтерском округе.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Один мирный житель погиб, еще шесть ранены в ДНР из-за атак БПЛА ВСУ

ВСУ атаковали ударными БПЛА Донецк, Горловку, Мариуполь, Харцызск, а также Ясиноватский, Старобешевский и Володарский муниципальные округа (подробнее)