Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2026 7:01

В Донецке на маршруте № 61 запустили дополнительный рейс

Минтранс согласовал новый график движения автобусов между ДС «Трудовская» и станцией Мандрыкино
Дополнительный рейс организовали по просьбам жителей. Фото (архив): Минтранс ДНР

Дополнительный рейс организовали по просьбам жителей. Фото (архив): Минтранс ДНР

В Донецке с 21 июля на автобусном маршруте № 61 «ДС «Трудовская» - ХБК - станция Мандрыкино» начнет действовать дополнительный рейс. Об этом сообщили в Министерстве транспорта ДНР.

Решение о его запуске было принято по итогам работы с перевозчиком - ее провели в ответ на многочисленные обращения жителей города. Перевозчик обеспечит движение автобусов по обновленному расписанию.

Теперь пассажиры смогут воспользоваться транспортом по маршруту № 61 в следующие часы:

- отправление от ДС «Трудовская»: 05:50, 08:10, 12:30, 14:30, 16:45;

- отправление от станции Мандрыкино: 06:40, 09:05, 13:30, 15:30, 17:40.

В Минтрансе подчеркнули, что корректировка графика призвана повысить транспортную доступность для горожан и сделать поездки по маршруту более комфортными.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецке урегулировали вопрос с остановкой автобуса на маршруте №34. Минтранс ДНР совместно с перевозчиком проработали проблему и обязали водителей делать остановку по требованию.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Задача - вывести дороги на качественно новый уровень надежности»: В ДНР дорожники ежедневно следят за состоянием автомагистралей

В ДНР шаг за шагом улучшают транспортную инфраструктуру (подробнее)