Boom metrics
НовостиПолитика19 июля 2026 9:31

В ДНР за неделю предотвратили 117 атак дронов ВСУвидео

ВСУ применяют тактику комбинированных налетов на ДНР
Взрывотехники УФСБ успешно обезвредили подавленные беспилотники. Фото: скриншот видео

Взрывотехники УФСБ успешно обезвредили подавленные беспилотники. Фото: скриншот видео

Система «Купол Донбасса» и сводные мобильные огневые группы за неделю предотвратили 117 террористических атак БПЛА ВСУ в Донецкой Народной Республике. Об этом сегодня сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

Так, в Донецке у газораспределительной станции подавлен ударный беспилотник «Батяр» вооруженных формирований Украины. Он нес на борту 20-килограммовый осколочно-фугасный заряд. Под Амвросиевкой мобильные огневые группы сбили ударный беспилотник «Darts» с 2-килограммовой осколочно-фугасной боеголовкой. А в Макеевке возле электроподстанции не оставили шансов украинской «Бабе-Яге».

По данным Главы ДНР, бойцы перехватили вражеские дроны, после чего взрывотехники успешно обезвредили подавленные беспилотники и без всякого ущерба уничтожили боезаряды.

В ДНР за неделю предотвратили 117 атак дронов ВСУ

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские войска за неделю продвинулись в глубину обороны ВСУ в ДНР

ВС РФ за неделю уничтожили танк и 21 станцию радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы ВСУ (подробнее)