
В Донецкой Народной Республике сотрудники МВД оформили паспорт женщине, которую недавно эвакуировали с ее внуками из зоны боевых действий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Там добавили, что ее сына и невестку расстреляли украинские боевики. Ей пришлось идти пешком под обстрелами ВСУ, чтобы спасти внуков.
- После тяжелых испытаний женщина с благодарностью приняла возможность ощущать себя частью большой страны, - говорится в сообщении пресс-службе МВД по ДНР.
Полицейские делают все возможное, чтобы люди, лишившиеся документов и привычной опоры, как можно скорее получили правовую защиту.
Ранее сообщалось, что сотрудники Министерства внутренних дел по Донецкой Народной Республике побывали в освобожденном Димитрове. Оттуда полицейские эвакуировали двух тяжелобольных жителей. Сотрудники ведомства оказывают всестороннюю поддержку гражданам в населенном пункте.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВС РФ за сутки освободили от ВСУ 157 зданий в Константиновке и Красном Лимане
Российские войска продолжают улучшать свои позиции и освобождать Константиновку и Красный Лиман в ДНР (подробнее)