
Студенты из Мариуполя стали победителями 1-го сезона конкурса «Росмолодежь.Гранты». Трое ребят суммарно получили 1 652 000 рублей на реализацию своих инициатив. Об этом сообщил глава городского округа Антон Кольцов.
- По проекту «Первая помощь: знаю, умею, научу» студентки Медицинского колледжа Оксаны Иванчук для 350 школьников Мариуполя пройдет серия образовательных мастер-классов с отработкой практических навыков по оказанию первой медицинской помощи, - рассказывает Кольцов. - Проект «МузЛаб - РазБеремся» студента ИСПО ПГТУ – филиала НИУ МГСУ Ильи Чемиса позволит создать на базе образовательного учреждения музыкальную репетиционную базу, где вокально-инструментальные ансамбли института среднего профессионального образования будут полноценно готовиться к своим выступлениям.
А студентка Полина Игнашевич сможет провести молодежный спортивный фестиваль «Приазовские игры 2027».
Кольцов поздравил студентов города с заслуженной победой.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Выпускники Мариупольского морского лицея побывали в Санкт-Петербурге
Ребята почтили память защитников Ленинграда и познакомились с историей морского образования в Северной столице (подробнее)