Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2026 16:41

Народный театр танца «Ассорти Dance» из Донецка покорил Краснодар

Донецкие танцоры вернулись с международного конкурса-фестиваля с двумя Гран-при
Коллектив показал высочайший уровень мастерства и вернулся домой с прекрасным результатом. Фото: ТГ/Кулемзин

Коллектив показал высочайший уровень мастерства и вернулся домой с прекрасным результатом. Фото: ТГ/Кулемзин

Народный театр танца «Ассорти Dance» из Донецка, представляющий Дворец культуры «Заперевальный», с триумфом выступил на международном конкурсе-фестивале «Орбита талантов», который проходил в Краснодаре. Об этом сообщил глава городского округа Донецк Алексей Кулемзин.

- Коллектив показал высочайший уровень мастерства и вернулся домой с прекрасным результатом, став двукратным обладателем Гран-при и тринадцатикратным Лауреатом 1 степени! - заявил он.

Глава города высоко оценил успех ребят.

- Это заслуженная победа донецких танцоров и их наставников, - подчеркнул Кулемзин. - Поздравляю весь коллектив «Ассорти Dance» с блестящим выступлением! Так держать!

Напомним, что ранее артистки из Донецка покорили фестиваль циркового искусства в Саратове. Артистки Донецкого цирка стали обладательницами золотой короны на фестивале в Саратове.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый спектакль - детям: Мариупольский драмтеатр впервые открыл двери для зрителей после восстановления

Для детей Мариуполя представили спектакль «Аленький цветочек» (подробнее)