
В Мариуполе на проспекте Строителей заканчивают благоустраивать очередную придомовую территорию. Работы идут в рамках программы «Благоустройство придомовых территорий 2024–2026», которая должна вернуть городу комфортную среду.
Основные этапы уже позади. Специалисты обновили дорожное и тротуарное покрытие, поставили новые бордюры, скамейки и урны. Во дворе появились пешеходные зоны, парковочные карманы и газоны. Также установили малые архитектурные формы. Осталось смонтировать детские игровые комплексы и уложить безопасное покрытие.
Работами руководит компания «РКС-НР» при участии специалистов Фонда капитального ремонта Московской области.
Всего в программу благоустройства включено больше 560 объектов общей площадью около 300 гектаров. Работы координирует Минстрой России по поручению публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».
Ранее сообщалось, что в Сартане под Мариуполем завершили ремонт фасадов почтового отделения.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Жовтневом районе Мариуполя на улице 60 лет СССР восстановили дом
Московская область восстановила фасад в мариупольском доме на улице 60 лет СССР (подробнее)