Boom metrics

В ДНР создадут рабочую группу по развитию Приазовья

Глава ДНР Денис Пушилин поставил задачу ускорить реализацию Стратегии устойчивого развития Приазовья до 2040 года
Глава ДНР Денис Пушилин провел оперативное совещание. Фото: ТГ/Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин провел оперативное совещание. Фото: ТГ/Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин провел оперативное совещание, в ходе которого дал поручение сформировать рабочую группу, которая займется реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья на период до 2040 года.

Создание специализированной рабочей группы призвано обеспечить скоординированную работу различных ведомств и структур для эффективного выполнения поставленных задач.

- Воплощение в жизнь данной стратегии является для Республики приоритетной задачей и требует комплексного межведомственного взаимодействия, - подчеркнул Денис Пушилин.

Напомним, что Правительство РФ утвердило стратегию развития Приазовья, которая затронет юг ДНР. Основные цели сосредоточены на обеспечении устойчивого роста территорий, повышении уровня жизни населения и экологическом оздоровлении региона. Особое внимание уделят очистке акватории Азовского моря и рек, а также восстановлению природоохранных зон и улучшению санитарных условий.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин: ЕИИП РФ работает над планом развития Донецкого Приазовья

Глава ДНР сообщил, что при разработке планов развития муниципалитетов в приоритетном порядке учитываются пожелания и интересы жителей (подробнее)