
В ДНР зафиксирован существенный прирост численности диких кабанов. Об этом сообщил в ходе прямого эфира министр природных ресурсов и экологии Республики Алексей Шебалков.
Он пояснил, что причиной такого роста популяции диких животных стало ограничение охоты на территории региона, введенное в связи с продолжающимися боевыми действиями. Отсутствие естественного контроля со стороны человека привело к стремительному увеличению численности диких кабанов.
- Чтобы ее регулировать, мы будем проводить мероприятия по отстрелу, - заявил Алексей Шебалков.
Это поможет сохранить и восстановить биологическое разнообразие.
Все мероприятия по сохранению природных ресурсов проводятся в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
Напомним, ранее сообщалось, что дикие животные стали чаще гибнуть под колесами автомобилей в Донецкой Народной Республике. В Министерстве природы и экологии ДНР призвали водителей к осторожности из-за участившихся случаев наезда на диких кабанов и косуль.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Беглецы» вернулись в стадо: Американские бизоны, которые выходили на автодорогу в ДНР, вернулись к сородичам
Министр Алексей Шебалков рассказал о ситуации с бизонами, которые облюбовали места в районе «Саур - Могилы» (подробнее)