
В марте текущего года в Донецкой Народной Республике произошла серия ДТП с участием диких животных. По данным Минприроды Республики, зафиксирован ряд случаев гибели копытных, ставших жертвами дорожно-транспортных происшествий. Наиболее частыми пострадавшими оказались дикие кабаны и косули.
В ведомстве объясняют рост подобной смертности нарушением привычного ареала обитания животных. Факторами, повлиявшими на приближение животных к автотрассам, могут быть боевые действия и начавшиеся весенние полевые работы.
В связи с этим Минприроды ДНР обращается к автовладельцам с настоятельной просьбой соблюдать максимальную осторожность на дорогах. Водителей призывают проявлять бдительность, чтобы минимизировать риск возникновения аварийных ситуаций, связанных с появлением диких копытных на проезжей части.
- Рекомендуется снижать скорость при проезде участков дорог вблизи лесных массивов, водоемов и открытых полей, а также быть особенно внимательными в сумерки и ночью - именно в это время животные чаще всего выходят на дорогу, - подчеркнули в министерстве.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Беглецы» вернулись в стадо: Американские бизоны, которые выходили на автодорогу в ДНР, вернулись к сородичам
Министр Алексей Шебалков рассказал о ситуации с бизонами, которые облюбовали места в районе «Саур - Могилы» (подробнее)