Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2026 19:02

В Донецком театре кукол прошел спектакль «Куклосветное путешествие»

В Донецке спектакль познакомил зрителей с культурой России, Испании, Индии, Китая и Африки
В Донецком театре кукол прошел спектакль «Куклосветное путешествие». Фото: Министерство культуры ДНР

В Донецком театре кукол прошел спектакль «Куклосветное путешествие». Фото: Министерство культуры ДНР

В Донецком республиканском академическом театре кукол прошел спектакль «Куклосветное путешествие», приуроченный к Году единства народов России. Постановку показали для представителей национально-культурных объединений. Об этом сообщили в Министерстве культуры ДНР.

Спектакль знакомит с культурой разных стран - России, Испании, Индии, Китая и Африки - через музыку, танцы и куклы различных систем.

- Мы познакомили зрителя с удивительным спектаклем, показывающим великолепие и разнообразие нашего мира. Он шикарно демонстрирует культуру разных стран и, самое главное, раскрывает многообразие кукол разных систем, - подчеркнула генеральный директор-художественный руководитель Донецкого театра кукол, заслуженный деятель искусств ДНР Ольга Арутинова.

Ранее сообщалось, что в Донецком театре кукол прошла ежегодная премия «Объект внимания», приуроченная к Международному дню театра. На мероприятии артистам театра Марии Чуприне и Вадиму Гадитулину вручили членские билеты Союза театральных деятелей РФ.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР определили победителей IV сезона «Лиги ораторов»

Глава ДНР Денис Пушилин вручил награды победителям и призерам IV сезона «Лиги ораторов» (подробнее)