Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2026 18:03

В Мариуполе открыли новый туристический сезон

28 марта жители и гости Мариуполя имели возможность познакомиться с творчеством местных ремесленников и приобрести оригинальные сувениры
В Мариуполе открыли новый туристический сезон. Фото: Администрация Мариуполя

В Мариуполе открыли новый туристический сезон. Фото: Администрация Мариуполя

В Мариуполе 28 марта 2026 года открыли новый туристический сезон. Жителей и гостей города знакомили с местными достопримечательностями. А еще у всех была возможность познакомиться с творчеством ремесленников и приобрести оригинальные сувениры. Об этом сообщили в Администрации Мариуполя.

Также в приморском городе ДНР провели первые в этом году пешие экскурсии.

- Одним из главных объектов прогулок стала Водонапорная башня - памятник архитектуры начала XX века, построенный в 1910 году по проекту архитектора Виктора Нильсена. Высота башни составляет 33 метра, а с ее смотровой площадки открывается захватывающий вид на центр города, что делает это место особенно привлекательным для туристов, - рассказали в Администрации городского округа.

Ранее сообщалось, что делегация из Липецкой области ознакомилась с историческим наследием Мариуполя.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дноуглубление, новые терминалы и таможенная зона: В Мариуполе обсудили стратегию развития порта до 2040 года

В Мариупольском морском порту обсудили перспективы развития предприятия (подробнее)