
В Международный день кукольника Донецкий театр кукол открыл «Новый музей театра». Красную ленточку перерезали художественный руководитель театра Ольга Арутинова и заместитель председателя Народного Совета ДНР Андрей Крамар.
Как сообщили в Министерстве культуры ДНР, открытие музея стало первым проектом в рамках соглашения между Бахрушинским театральным музеем и Донецким театром кукол, направленного на восстановление и развитие культурной среды Республики. Новая площадка будет работать в просветительских целях: здесь пройдут обзорные и тематические экскурсии, а также мастер-классы.
Ранее сообщалось, что Донецкий республиканский академический театр кукол отправится на гастроли в Москву, Краснодарский край и Татарстан. В программе - спектакль «Под звуки канонады», который входит в сотню лучших Золотого фонда РФ.
Кроме того, в ДНР финансирование сферы культуры выросло вдвое в 2026 году.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ансамбль «Донбасс» впервые выступил в Нижегородской области
Глава Дзержинска из Нижегородской области наградил артистов из ДНР за вклад в развитие культурных связей (подробнее)