Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2026 15:42

В Азовском море был зафиксирован повторный толчок магнитудой 2,2

Сейсмологи сообщили о новом, неощутимом толчке в Азовском море
В Азовском море был зафиксирован повторный толчок магнитудой 2,2

В Азовском море был зафиксирован повторный толчок магнитудой 2,2

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

У побережья Крыма в Азовском море зафиксирован повторный сейсмический толчок. Как сообщила РИА Новости заместитель директора Института сейсмологии КФУ Марина Бондарь, афтершок магнитудой 2,2 произошел в том же очаге, где 2 февраля было зарегистрировано основное землетрясение.

По словам эксперта, новый толчок является слабым и неощутимым, он отражает естественный процесс затухания сейсмической активности. Мониторинг ситуации продолжается. Информации о том, ощущалось ли землетрясение в Мариуполе, не поступало.

Напомним, что землетрясение магнитудой 4,8 произошло в Азовском море неподалеку от берегов Крыма 2 февраля 2026 года. По данным сейсмологов, очаг залегал на глубине 10 километров. Подземные толчки фиксировались на расстоянии 80 километров от Керчи и в 36-ти километрах от Щелкино. Сейсмическую активность ощутили не только жители полуострова. Также ощутили землетрясение в Мариуполе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Дом шатнулся и зеркало затряслось!»: Землетрясение в Мариуполе 2 февраля 2026 года ощутили жители

Жители рассказали о землетрясении в Мариуполе 2 февраля 2026 года (подробнее)