Boom metrics
НовостиОбщество29 декабря 2025 12:00

В ДНР перебросили воду из водоемов, где сохранялись запасы, в обмелевшие

Пушилин сообщил, что с нового года в ДНР усилят расчистку русел рек
В ДНР перебросили воду из водоемов, где сохранялись запасы, в обмелевшие. Фото: Сайт Главы ДНР

В ДНР перебросили воду из водоемов, где сохранялись запасы, в обмелевшие. Фото: Сайт Главы ДНР

В Донецкой Народной Республике завершили переброску воды из водоемов, где сохранялись запасы, в обмелевшие. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин по итогам оперативного совещания с Правительством Республики, руководителями органов исполнительной власти и главами муниципальных образований.

- Завершили переброску воды из водоемов, где сохранялись запасы, в обмелевшие. С нового года усилим расчистку русел рек. Замена изношенных сетей дала ощутимый эффект - потери воды удалось сократить в 2,5 раза, - рассказал Пушилин.

Ранее сообщалось, что Пушилин провел совещание, на котором подвел итоги уходящего года.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что проблема водоснабжения в Донбассе будет решена. Глава государства рассказал, что до недавнего времени в Донецкой Народной Республике водопотери составляли 68 процентов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР закупили еще 21 машину для доставки воды жителям Республики

До конца декабря в ДНР прибудет еще четыре водовозки, а в 2026 – 55 (подробнее)