Boom metrics
Общество29 декабря 2025 10:08

«Донбасс живет, развивается и движется вперед»: Глава ДНР Денис Пушилин на оперативном совещании подвел итоги уходящего года

Пушилин провел оперативное совещание, на котором подвел итоги 2025 года для ДНР
Глава ДНР Денис Пушилин на оперативном совещании подвел итоги уходящего года. Фото: ТГ/Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин на оперативном совещании подвел итоги уходящего года. Фото: ТГ/Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин провел оперативное совещание, на котором подвели итоги работы республиканских министров и глав муниципалитетов за год.

- Рассмотрели ключевые направления — от инфраструктуры до социальной сферы. Принцип нашей работы остается неизменным: решения должны приводить к конкретному результату, - сказал Пушилин.

За 2025 год в рамках специального инфраструктурного проекта в донецком регионе отремонтировали 498 объектов. Кроме того, в Донецкой Народной Республике обустроили более 50 общественных пространств.

- Завершили переброску воды из водоемов, где сохранялись запасы, в обмелевшие. С нового года усилим расчистку русел рек. Замена изношенных сетей дала ощутимый эффект — потери воды удалось сократить в 2,5 раза, - рассказал Глава ДНР.

Также в Республике на сто процентов выполнили план по восстановлению более 900 километров дорожного полотна. Пушилин подчеркнул, что в 2026 году в приоритете будут внутриквартальные участки по заявкам жителей.

- Усилили направление диспансеризации. Обследование прошли более миллиона взрослых и 260 тысяч детей. В рамках патруля «Здоровье» почти 40 тысяч жителей получили помощь узкопрофильных специалистов, в том числе в отдаленных населенных пунктах, - рассказал Денис Пушилин.

А еще в уходящем году в ДНР построили 12 и восстановили 20 спортивных объектов. При этом спортсмены достигли высоких результатов, завоевав более 1600 медалей.

- Этот год был непростым, но он показал главное: Донбасс живет, развивается и движется вперед. Результаты общего труда видны в восстановленных школах, дорогах, дворах, в детских улыбках и спортивных победах, - говорит Пушилин. - Мы будем делать все, чтобы у наших детей было спокойное, надежное и достойное будущее.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Так формируется атмосфера взаимопонимания и добра»: В ДНР наградили лауреатов премии «Гордость Донбасса» со всех уголков России

Почти 300 лауреатов стали победителями премии «Гордость Донбасса» (подробнее)