
В больницах ДНР остро ощущается дефицит донорской крови. Несмотря на регулярное проведение Дней донора и специальных акций во всех подразделениях Службы крови Республики, недостаток донорской крови по-прежнему является серьезной проблемой. Об этом сообщил глава городского округа Мариуполь Антон Кольцов после обсуждения положения дел в здравоохранении.
Он отметил, что для урегулирования ситуации планируется активизировать информационную работу с населением Мариуполя с целью увеличения числа добровольных доноров. К этому процессу подключатся работники администрации округа, Управ внутригородских районов, территориальных отделов и муниципальных предприятий.
- Сдача крови - это не обязанность, но сознательный выбор каждого человека, который помогает спасать жизни сограждан, - подчеркнул Кольцов.
Напомним, что в Мариуполе обсудили текущую ситуацию в области здравоохранения. Все медучреждения города обеспечены накопительными емкостями для воды.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Четырехэтажный корпус и 12 современных отделений: В Мариуполе приступили ко 2 этапу строительства многопрофильного медицинского центра ФМБА
В Мариуполе построят четырехэтажный госпитальный корпус ФМБА (подробнее)